最新情報

2018年4月1日 

4/1(日) 第42回 アマナイン東京予選 結果

A級代表
重松 亮太 錦糸町ルパン
川連 一斗 錦糸町ルパン
増渕 享士 マグ
野澤 元気 キャノンボール大森
永田 雄生 CUE
三枝 大平 メイプルハウス
小宮 鐘之介 Anything
後藤 信也 ALICE
 
B級代表
出口 一馬 山手
平野 雄司 ALICE
洪 源 oops
岡田 隆助 イーグル立石
菱沼 健太郎 ルーツ
山崎 隆史 ポイントサンビリ荻窪
本名 隆太 バグース町田東口店
長谷川 卓也 oops
 
女子級代表
佐藤 裕美 バグース新宿
米田 理沙 ニッカ
荒木 愛 相馬

2018年3月31日 

4/1(日) 第42回アマナイン 東京予選

当日試合フォーマットを以下の通りおこないます。

A級 参加56名
 予選W 勝者側 6先、敗者側 5先
 決勝S 32名→8名選出 7先
    (※決勝Sは進行状況によりセット数変更あり)

B級 参加32名
 予選W 勝者側 5先、敗者側 4先
 決勝S 16名→8名選出 5先
    (※決勝Sは進行状況によりセット数変更あり)

女子級 参加17名
 完全W 勝者側 6先、敗者側 4先
  3名選出

2018年3月29日 

第42回全日本アマチュア9ボール選手権大会 東京都代表選抜予選 エントリーリスト
お名前のない方、間違いのある方は、info@tpa-web.netまでご連絡ください

氏名 フリガナ クラス 所属店・連盟
岩城 達思 イワキ タツシ A TPA
甲嶋 陽太 コウシマ ヨウタ A TPA
佐竹 鉄也 サタケ テツヤ A TPA
佐野 晃 サノ アキラ A TPA
高比良 祐輔 タカヒラ ユウスケ A TPA
中村 英治 ナカムラ エイジ A TPA
松元 洋治 マツモト ヨウジ A TPA
上野 史雄 ウエノ フミオ A AIMS
後藤 信也 ゴトウ シンヤ A ALICE
青柳 秀和 アオヤギ ヒデカズ A Anything
小宮 鐘之介 コミヤ ショウノスケ A Anything
鈴木 貴 スズキ タカシ A AZ.Place
高崎 正親 タカサキ マサチカ A AZ.Place
真壁 寿史 マカベ ヒサシ A AZ.Place
清水 潮 シミズ ウシオ A CUE
永田 雄生 ナガタ ユウキ A CUE
村上 昌史 ムラカミ マサフミ A LINK北千住
山岸 篤史 ヤマギシ アツシ A LINK北千住
小田切 俊樹 オダギリ トシキ A oops
豊田 隆一 トヨタ リュウイチ A oops
光宗 潤 ミツムネ ジュン A oops
伊賀 隆 イガ タカシ A アロウズ
高橋 吉輝 タカハシ ヨシテル A アロウズ
田中 将道 タナカ マサミチ A イーグル立石
遠藤 総司 エンドウ ソウシ A キャノンボール大森
野沢 元気 ノザワ ゲンキ A キャノンボール大森
桧森 伸也 ヒモリ シンヤ A キャノンボール大森
重松 亮太 シゲマツ リョウタ A 錦糸町ルパン
仲嶋 昂洋
ナカジマ A 錦糸町ルパン
川連 一斗 カワツレ カズト A 錦糸町ルパン
金井 秀樹 カナイ ヒデキ A 錦糸町ルパン
鈴木 寿眞 スズキ カズマ A 錦糸町ルパン
高橋 徹 タカハシ テツ A 錦糸町ルパン
竹内 承勲 タケウチ ショウクン A 錦糸町ルパン
本間 俊行 ホンマ トシユキ A 錦糸町ルパン
松岡 智晴 マツオカ トモハル A 錦糸町ルパン
林 宏樹 ハヤシ ヒロキ A 山水
上地 英樹 ウエチ ヒデキ A スミヨシ
多和田 瑞騎 タワダ ミズキ A チョーキーズ
久宗 光伸 ヒサムネ ミツノブ A ナビー
石澤 洋祐 イシザワ ヨウスケ A バグース新宿
井上 勉 イノウエ ツトム A バグース新宿
平田 和宏 ヒラタ カズヒロ A バグース新宿
松井 豊 マツイ ユタカ A バグース新宿
山田 三郎太 ヤマダ サブロウタ A バグース新宿
新井 真 アライ マコト A バロン
風見 仁 カザミ ヒトシ A フランネル
田尻 雄一郎 タジリ ユウイチロウ A マルス
田村 繁之 タムラ シゲユキ A マルス
増渕 享士 マスブチ タカシ A マグ
内山 直意 ウチヤマ ナオイ A ミッキー&ネプチューン
城井 顕一 ジョウイ ケンイチ A メイプルハウス
小山 和希 コヤマ カズキ A リスク
廣中 啓紀 ヒロナカ ヒロキ A ローマン
山口 太郎 ヤマグチ タロウ A ロサ
杉浦 康明 スギウラ ヤスアキ A  
平野 雄司 ヒラノ ユウジ B ALICE
古畑 邦彦 フルハタ クニヒコ B ALICE
田島 賢 タジマ ケン B Anything
沼倉 弘幸 ヌマクラ ヒロユキ B JACK三軒茶屋
村知 浩平 ムラチ コウヘイ B MECCA川崎
落合 英雄 オチアイ ヒデオ B oops
洪 源 キョウ ゲン B oops
辰尾 大輔 タツオ ダイスケ B oops
坂井 満 サカイ ミツル B イーグル立石
内田 勲男 ウチダ イサオ B イーグル立石
岡田 隆助 オカダ リュウスケ B イーグル立石
藤井 孝彦 フジイ タカヒコ B イーグル立石
松本 和幸 マツモト カズユキ B インペリアル
Banerjee Rahul バーナジ ラフール B キャノンボール大森
木村 龍一 キムラ リュウイチ
B  
錦糸町ルパン
前田 丈仁 マエダ タケヒト B 錦糸町ルパン
木村 剛 キムラ ゴウ B ゴッドドラゴン
深川 和雄 フカガワ カズオ B 山水
佐藤 智信 サトウ トモノブ B バグース吉祥寺
大久保 邦彦 オオクボ クニヒコ B バグース銀座
井上 洋樹 イノウエ ヒロキ B バグース道玄坂
本名 隆太 ホンナ リュウタ B バグース町田東口店
田中 亮 タナカ リョウ B バグース新宿
大崎 薫 オオサキ カオル B ポイントサンビリ荻窪
川村 洋介 カワムラ ヨウスケ B ポイントサンビリ荻窪
山崎 隆史 ヤマザキ タカシ B ポイントサンビリ荻窪
木村 龍平 キムラ リュウヘイ B マグ
根本 光一 ネモト コウイチ B マグ
酒井 美輝彦 サカイ ミキヒコ B 松山
出口 一馬 デグチ カズマ B 山手
菱沼 健太郎 ヒシヌマ ケンタロウ B ルーツ
長谷川 卓也 ハセガワ タクヤ B oops
池田 友衣 イケダ トモイ L TPA
室住 信子 ムロズミ ノブコ L AZ.Place
諏訪 由紀 スワ ユキ L CUE
永井 江梨 ナガイ エリ L CUE
塙 梨恵 ハナワ リエ L LINK北千住
横山 ゆかり ヨコヤマ ユカリ L キャノンボール大森
大川 綾 オオカワ アヤ L キングドーム
務川 広海 ムカワ ヒロミ L キングドーム
定村 真実 サダムラ マナミ L 錦糸町ルパン
島崎 史恵 シマザキ フミエ L 山水
荒木 愛 アラキ アイ L 相馬
米田 理沙 ヨネダ リサ L ニッカ
佐藤 裕美 サトウ ヒロミ L バグース新宿
大城 奈津子 オオシロ ナツコ バグース新宿
坂本 香名子 サカモト カナコ L ポイントサンビリ荻窪
堀ノ江 香代子 ホリノエ カヨコ L ロサ
伊藤 優香 イトウ ユカ L 錦糸町ルパン

2018年3月6 

第42回全日本アマチュア9ボール選手権大会(B級は第34回、女子級は第19回) 東京都代表選抜予選

2018年4月1日(日曜日)9時45分集合・10時開始

会場    : 渋谷 ビリヤード CUE 6・7階 東京都渋谷区渋谷1-14-14 (Tel:03-3409-2451)
通過枠   : A級8名、B級8名、女子級3名(予定)
フィー   : 5,000円(予選通過選手はA級12,000円B級10,000円女子級8,000円必要です)
選抜内容  : 参加人数によります。
補助金の有無: 参加人数によります。

服装 : 
 男子→Yシャツ、スラックス、革靴履き(合皮製含む。但し、靴底部分は黒色に限る。スニーカー不可)
    (ネクタイ・本戦は必要ですが、予選は要りません)
 女子→男子選手の規定に準ずる。但し、ブラウス、スカート着用可。

申込先 : TPA事務局info@tpa-web.net もしくはFAX03-5879-9266
申込方法: 上記アドレスに下記を記載して、メールまたはFAXにて。
       ◆氏名(ふりがな)◆所属◆クラス◆連絡先◆CS番号
申込締切: 3月27日(火曜日)の24時
 申込みは締切りました
問合せ先: 上記アドレスもしくは090-4950-8944(TPA事務局携帯・不在の場合はおり返します)

本戦日程: 6月30日・7月1日 / 兵庫県あましんアルカイックホールオクト

【選手の皆様へ】
当日は受付9時30分~9時50分、試合は10時開始、10時の試合開始までに間に合わなかった場合、電車の遅延などを除き(遅延証明必要)失格となります。
この場合エントリーフィー(当日回収)も発生しますので、ご注意下さい。
みなさん代表を目指して試合をしていただくのですが、本戦の日程に合わせてホテルなどの宿泊予約をされることをお勧め致します。


2018年1月18日 

1/21(日) 第25回 東日本ローテーション大会
 試合は終了しました。結果はこちら